৪ মে, ২০২৫ | ২১ বৈশাখ, ১৪৩২ | ৫ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  শ্রমিক দিবসে সামাজিক সংগঠন “মানুষ” এর ভিন্নধর্মী উদ্যোগ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র   ●  উখিয়ায় সাংবাদিক জসিম আজাদের জমি ও বসতবাড়ি দখলের চেষ্টায় হামলা   ●  কৃষকদল নেতা পরিচয়ে জমি দখল গুলি বর্ষণ আটক ১

টেকনাফে শহীদ ক্যাপ্টেন মকবুল সড়কের করুণ দশা

received_1817229535201946
টেকনাফের হ্নীলা পানখালী সড়ক তথা শহীদ ক্যাপ্টেন মকবুল আহমদ সড়কের জরাজীর্ণ দশার অন্ত নেই। সামান্য বৃষ্টি হলেই চলাচলের অযোগ্য হয়ে হাজারো মানুষের ভোগান্তিতে নাভিশ্বাস হয়ে উঠছে।
তথ্যানুসন্ধানে জানা যায়-হ্নীলা ইউপি চেয়ারম্যানসহ হাজার হাজার মানুষের যাতায়াতের একমাত্র রাস্তা হ্নীলা বাসষ্টেশন হতে ফরেস্ট বিট অফিস পর্যন্ত সড়কটি বার বার সংস্কার হলেও প্রতিবছর ভেঙ্গে যানবাহন চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়ছে। আর একটু বৃষ্টি হলেই মরার উপর খাড়ার ঘাঁর মতো যত্রতত্রই পানি জমে সবকিছু চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়ছে। বিশেষ করে পানখালী গমনকারী রিক্সা ষ্টেশন,তরকারী বাজার,দারুস সুন্নাহ মাদ্রাসা,হাসপাতাল গেইট পর্যন্ত প্রাচীন এই সড়কটি ছিন্নভিন্ন অবস্থা। সড়কের দক্ষিণ পার্শ্বে ড্রেনেজ ব্যবস্থা থাকলেও উত্তর পাশে না থাকায় ঝড়-বৃষ্টি হলে পানি সহজে নিষ্কাষিত হয়না।পানি জমে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হলে বেড়ে যায় ভোগান্তি। এই ব্যাপারে পথযাত্রী আবুল হোসেন বলেন-প্রতি বছর বর্ষার প্রবল বৃষ্টিতে এই সড়কের বিভিন্ন অংশ উঠে গিয়ে গর্তের সৃষ্টি হয়। বৃষ্টি হলেই পানি জমে থাকায় আমরা চলাচল করতে পারিনা। মুমূর্ষ রোগী বহনকারী রিক্সা চালক নুরুল আলম বলেন-রাস্তার বেশী ভাঙ্গার কারণে আমরা দ্রুত রোগী নিয়ে হাসপাতালে যেতে পারিনা। স্থানীয় মেম্বার হোছাইন আহমদ জানান-এই সড়কের হ্নীলা ষ্টেশন হতে সরকারী হাসপাতাল পর্যন্ত সড়কটির উভয় পার্শ্বে ড্রেনেজ ব্যবস্থা ও সড়কটি উঁচু করে সংস্কার করা প্রয়োজন। এলজিইডির অধীনে এই সড়কটি বার বার সংস্কার করা হলেও উপকরণ ও কাজের গুণগতমান টিক না হওয়ায় প্রতি বছর ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে। স্থানীয় ভূক্তভোগীরা এই সড়কটির টেকসই উন্নয়নের জন্য সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করছেন।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।