১৪ মে, ২০২৫ | ৩১ বৈশাখ, ১৪৩২ | ১৫ জিলকদ, ১৪৪৬


শিরোনাম
  ●  তরুণ সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ সোহরাব হোসেন ডলার: এক প্রতিশ্রুতিশীল পথচলা   ●  উখিয়ার প্রখ্যাত চিত্রশিল্পী ফরিদ আহম্মদ চৌধুরীর ৬ষ্ট মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  কক্সবাজার জেলা বিএনপির সদস্য সিরাজুল হক ডালিম’র সপ্তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ   ●  শ্রমিক দিবসে সামাজিক সংগঠন “মানুষ” এর ভিন্নধর্মী উদ্যোগ   ●  বীর মুক্তিযোদ্ধা এম. আবদুল হাই এর ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী ২৯ এপ্রিল   ●  লুৎফুর রহমান কাজলের মা সাবেক এমপি সালেহা খানমের ইন্তেকাল করেছেন   ●  টেকনাফে যৌথ বাহিনীর সঙ্গে ডাকাতদলের গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ১   ●  সিবিআইইউ’তে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলা নববর্ষ উদযাপন হয়েছে।   ●  গভীর রাতে পাহাড়ের মাটিভর্তি একটি ড্রাম ট্রাক( ডাম্পার) জব্দ করেছে কক্সবাজার বনবিভাগ   ●  অস্ত্র উদ্ধার ও ওয়ারেন্ট তামিলে জেলার শ্রেষ্ঠ হলেন এসআই খোকন কান্তি রুদ্র

কলাউজান দারুত তাওহীদ দাখিল মাদ্রাসা পরিদর্শন করলেন ড. ইসমাইল


চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার কলাউজান দারুত তাওহীদ আল ইসলামীয়া দাখিল মাদরাসা হেফজখানা ও এতিমখানা পরিদর্শন করলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইসমাইল। তিনি কলাউজানের পূর্ব কলাউজান এলাকার রবিচান সিকদার পাড়া মাহবুবুর রহমান সিকদারের পুত্র। কর্মময় জীবনে তিনি ২০০৬-২০০৮ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ বিজ্ঞান ও শিল্প গবেষনা পরিষদ ঢাকায় বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা হিসেবে কাজ করেন। ২০০৮ সালে ২৭তম বিসিএস (প্রশাসন) ক্যাডার হয়ে ম্যাজিষ্ট্রেট নিয়োগপ্রাপ্ত হয়েও একই বছরে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগে প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন। ২০১০ সালে তিনি সহকারী অধ্যাপক হিসেবে পদোন্নতি পান এবং স্কলারসীপ যুক্তরাজ্যের ক্যামব্রীজ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়ে ২০১৬ সালে ইঞ্জিনিয়ারিং-এ ডক্টরেট ডিগ্রি অর্জন করেন।
১৪ ফেব্রুয়ারি বিকালে মাদরাসা পরিদর্শনে এসে ড. ইসমাইল বলেন, শিক্ষার কোন বিকল্প নেই। প্রতিভা নিয়ে সবাই জন্মায় না। পরিশ্রম ও অধ্যবসায়ের মাধ্যমে জীবনে উন্নতি আসে। ছাত্র-ছাত্রীদেরকে নিজের সন্তানের মতো করে আদর-যতœ করতে হবে। তাহলে তারা সঠিক পথ ও আদর্শ শিক্ষার্থী হিসেবে গড়ে উঠবে। পেশা যেটাই হোক, সন্তুষ্টি নিয়ে চলতে হবে। তাহলে বিজয় অভিসম্ভাবী। তবে, শর্ত হচ্ছে নিজেকে সৎ মানসিকতা সম্পন্ন হতে হবে। পরিদর্শন শেষে মাদরাসার ভারপ্রাপ্ত পরিচালক নুরুল কাদেরের সভাপতিত্বে শিক্ষকদের সাথে এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
প্রধান আলোচক ছিলেন, দৈনিক যায়যায়দিন প্রতিনিধি সাংবাদিক এম. আবদুল জব্বার ফিরোজ। শিক্ষক মাওলানা ফখরুল ইসলাম শাহেদের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন শিক্ষক মাওলানা নজাকত হোছাইন, রেজাউল করিম, আবদুল মোমেন, আনোয়ারুল ইসলাম, সাইফুল ইসলাম । অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষিকা নাজমা খানম, রিনা আক্তার ও জেসমিন আক্তার প্রমুখ ।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।