২৯ মার্চ, ২০২৩ | ১৫ চৈত্র, ১৪২৯ | ৬ রমজান, ১৪৪৪


শিরোনাম
  ●  সাগরে ১০টি বস্তায় মিলল ৭ লাখ ইয়াবা   ●  উখিয়ায় কলেজ ছাত্রকে নির্যাতনের ঘটনায় গ্রেপ্তার ৪   ●  মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে শহীদদের প্রতি কক্সবাজার জেলা কারাগারের বিনম্র শ্রদ্ধা   ●  উখিয়ায় মাটি ভর্তি ডাম্পার আটক   ●  কক্সবাজারে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস পালিত   ●  স্বাধীনতা দিবসে মরিচ্যা উচ্চ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতি উন্মোচন   ●  পানেরছড়ায় পাহাড় ও গাছ কাটার হিড়িক, নিরব বন বিভাগ   ●  চকরিয়ায় গণহত্যা দিবসের আলোচনা সভায় এমপি জাফর আলম   ●  চকরিয়া পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ড আ.লীগের ইফতার মাহফিল-আলোচনা সভায় এমপি জাফর   ●  খুটাখালী ইউনিয়ন আ.লীগের ইফতার মাহফিল, আলোচনা সভায় এমপি জাফর

সোমবার হতে পারে আওয়ামী লীগের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা 

রোববার(১৮ নভেম্বর) ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চুড়ান্ত হবে। পর দিন সোমবার(১৯ নভেম্বর) প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হতে পারে।

শনিবার(১৭ নভেম্বর) রাতে আওয়ামী লীগের সংসদীয় বোর্ডের সভা শেষে বোর্ডের একজন সদস্য বাংলানিউজকে এ তথ্য জানান। প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এর আগে ১৫ নভেম্বর আওয়ামী লীগ সভাপতির ধানমন্ডির রাজনৈতিক কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংসদীয় বোর্ডের সভায় একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় মনোনয়ন চুড়ান্ত করার কাজ শুরু হয়। এরপর ১৬ এবং ১৭ নভেম্বর ধারাবাহিক সভায় অধিকাংশ আসনের প্রার্থী মনোনয়ন চুড়ান্ত করা হয়েছে।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে আওয়ামী লীগের সংসদীয় বোর্ডের ওই সদস্য বলেন, আমরা আজ অধিকাংশ আসন চুড়ান্ত করে ফেলেছি। রোববার সব আসনের প্রার্থী চুড়ান্ত হয়ে যাবে। পরের দিন(সোমবার) প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হবে।

এদিকে শনিবার(১৭ নভেম্বর) এক অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন দুই একদিনের মধ্যে ৩০০ আসনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চুড়ান্ত হবে।

আওয়ামী লীগের একাধীক সূত্র জানায়, মাঠের অবস্থার ওপর ৬টি জরিপ রিপোর্ট রয়েছে আওয়ামী লীগের কাছে। গোয়েন্দা সংস্থাসহ দেশী-বিদেশী বিভিন্ন সংস্থা দিয়ে এই জরিপ চালানো হয়। এই জরিপে বর্তমান এমপিসহ মনোনয়ন প্রত্যাশীদের কার অবস্থা কি সব তথ্য রয়েছে।

এই তথ্যের ভিত্তিতে অনেক আগেই একটা খসড়া তালিকা তৈরি করেন দলের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মনোনয়ন বোর্ডের সভায় সর্বশেষ পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে প্রার্থী চুড়ান্ত করা হচ্ছে। দলীয় প্রার্থীর পাশাপাশি মহাজোটের শরিক দলগুলোর কোন কোন আসন ছেড়ে দেওয়া হবে সেটাও চুড়ান্ত করা হচ্ছে। কোন কোন আসনে মহাজোটের শরিক দলগুলোর কারা কারা প্রার্থী হলে বিজয়ী হয়ে আসতে পারবেন ওই জরিপের মাধ্যমে সেসব তথ্যও আওয়ামী লীগ সভাপতির কাছে রয়েছে।

এই ওয়েব সাইটের কোন লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি।